Вход через соцсети
Авторизация
Дни рождения. Март 2 Дарья ДУЦЕВА
Нападающий
3 Елена МАЛИНОВСКАЯ
Нападающий
4 Алёна ГРАЧЁВА
Защитник
9 Никита Ганюшкин
Врач
26 Юлия СЕРОВА
Спортивный директор
Дни рождения. Апрель 4 Александр Шаронов
Член Правления
16 Михаил Пресняков
Член Правления
27 Никита Емелин
Сервисмен
27 Юлия Кучеренко
Нападающий
Дни рождения. Май 7 Оксана ТЫЩЕНКО
Защитник
8 Алёна ЛОГИНОВА
Нападающий
12 Владимир Солдатенков
Член Правления
15 Андрей Бетин
Член Правления
23 Ангелина ГОНЧАРЕНКО
Защитник
26 Александра ПОЛОННИК
Вратарь
"Чайка" - в полуфинале Кубка Харламова!
Переиграв уфимский "Толпар" со счетом 3:1 (0:0, 1:0, 2:1), нижегородская "Чайка" одержала третью победу в серии и вышла в полуфинал Кубка Харламова! 

Первый период матча прошел в равной борьбе на встречных курсах и, как и положено матчу серии плей-офф, был насыщен высокой плотностью и единоборствами. Тем не менее, у команд были возможности открыть счет. Также по разу соперники поиграли в большинстве, но и это не принесло успеха. В итоге на перерыв команды ушли с нулевым результатом на табло.
 
Не спешил счет меняться и по ходу второго периода. Лишь по истечении получаса игрового времени зрители, обновившие рекорд посещаемости на трибунах Дворца спорта имени Виктора Коноваленко, увидели первую заброшенную шайбу. Ко всеобщему ликованию ее в свой актив записала "Чайка": отличился капитан команды Денис Шураков. Гости довольно быстро получили возможность отыграться, однако воспользоваться удалением Владислава Богословского им было не суждено. Так же, как и не смогли хоккеисты "Чайки" реализовать преимущество в двух игроков.
 
Невероятным по своему развитию и определяющим получилось начало третьего периода. Хоккеисты "Чайки" остались в численном меньшинстве, и стадион приготовился пережить непростые две минуты. Однако не тут-то было. Отбив натиск в исполнении соперника, "Чайка" дважды за восемь секунд меньшинства поразила ворота "Толпара" (отличились Роман Горбунов и Никита Рогов) и сделала весомую заявку на победу в матче и серии - 3:0. Гости попытались оказать сопротивление и даже отквитали одну шайбу усилиями Никиты Сетдикова. Однако нижегородцев в этот вечер было уже не остановить. Сохранив победный счет в поединке, "Чайка" одержала третью "викторию" в серии против "Толпара" и пробилась в полуфинал Кубка Харламова, с чем мы и поздравляем нашу молодежную команду!
  
Соперник подопечных Вячеслава Рьянова и даты проведения полуфинальных матчей определятся 1 апреля по результатам противостояния "Локо" и "Алмаза". 
 
Чайка (Нижний Новгород) - Толпар (Уфа) - 3:1 (0:0, 1:0, 2:1).
30 марта. Нижний Новгород. Дворец спорта имени В. Коноваленко. 4250 зрителей.
Судьи: С.Беляев, Д.Петухов (оба - Воскресенск); Д.Квашнин, Е.Стрельцов (оба - Нижний Новгород).
Чайка: Тихомиров; Белопашенцев - Аляев, Шураков - Крупкин - Руденков; Шуленин - Морев, Богословский - Гиздатуллин - Горбунов; Бабрусёв - Комаров, Ямкин - Рогов - Балаболкин; Садаков, Ильин, Смолин - Потапов - Веряев.
Голы: 1:0 - Шураков Руденков) - 30:31, 2:0 - Горбунов (Ильин) - 42:36 (мен.), 3:0 - Рогов (Ямкин) - 42:44 (мен.), 3:1 - Сетдиков - 52:19 (буллит).
Штраф: 22 (Комаров - 12, Смолин, Богословский, Горбунов, Ильин, Гиздатуллин - по 2) - 22
 
Венер Сафин (главный тренер "Толпара"):
- Поздравляю с прохождением этого нашего "междусобойчика". Все игры были равные, упорные, но, как говорят в таких случаях - победил сильнейший. Своих ребят мне упрекнуть не в чем, играли они здорово. Серия была тяжелая с обилием борьбы, борьбы и еще раз борьбы. Много шайб болельщики не увидели, потому что хоккей был "закрытый". Это плей-офф, тут выигрывает не атака, а хорошо построенная оборона. Единственное, что удручает по итогам серии - это даже не то, что мы ее проиграли, а то, что в самый ответственный момент сегодня при счете 0:1 при игре в большинстве мы пропустили две шайбы. Это решило исход матча, а вместе с тем и серии.
 
Вячеслав Рьянов (главный тренер "Чайки"):
- Игры очень равные. Команда "Толпар" очень сильная, и я честно не ожидал, что мы выиграем серию в трех матчах, причем два из них на выезде. Ожидали, что борьба будет идти до последней игры. В какой-то степени нам повезло, был фарт. Здорово отыграл вратарь. Что касается сегодняшней игры, то в первом периоде нам было очень тяжело, страдало движение. Затем, после заброшенной шайбы, задвигались, стали создавать моменты. Конечно, два гола в меньшинстве надломили соперника. Игра по сути шла до гола. 
 
Все, кто вышел сегодня на лед - молодцы. Не могу отдельно не отметить Тихомирова. Он - герой этой серии, здорово отыграл все матчи. Благодаря вратарю и получилась такая "сухая" победа в серии.
 
Поздравляю болельщиков с выходом в полуфинал, они нас здорово поддерживали. Автозаводские хоккейные традиции продолжаются, торпедовская школа работает. Надеюсь, что в следующих матчах наша команда также будет выглядеть достойно. Всех с победой!
  • Версия для печати

30-03-2015, 22:09

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

ИЗМЕНЕНИЯ В СОСТАВЕ

Пришедшие в команду
  Елена ЗАРИПОВА («Торнадо»)
  Елизавета ШКАЛЁВА («Торнадо»)
  Ирина КУЛАГИНА (ЖХК «7.62»)
  Александра ПОЛОННИК (Башкортостан U18)
  Нина ПИРОГОВА («Торнадо»)
Покинувшие команду
  Дарья ТЕЛЬНОВА
  Анастасия МЕЛЁХИНА
  Елизавета ХОДОВА
  Ангелина ЛЫЛОВА
  Анастасия МИХАЙЛОВА
Турнирные таблицы
#
Команды
И
Шайбы
О
1
Агидель
42
184-68
102
2
Торпедо
42
164-74
97
3
Бирюса
42
186-84
90
4
Динамо-Нева
42
170-77
88
5
Бел.Медведицы
42
76-118
50
6
Торнадо
42
100-126
44
7
МСМО 7.62
42
63-183
26
8
СКСО
42
59-272
7
ЖХЛ. МАТЧИ СЕГОДНЯ

2003-2022 Автономная некоммерческая организация Хоккейный клуб «Торпедо»
Оператор по организации продажи билетов АНО ХК «Торпедо» - ООО «ИнфоТех»®
Пользовательское Соглашение
Положение об обработке персональных данных ХК «Торпедо»
Условия пользования сайтами ХК «Торпедо»
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика