30 Николай Пугин
12 Анастасия Густомесова
Дни рождения. Июль
Товарищеские матчи в Тольятти
«Лада» и «Нефтехимик», на минувшей неделе проводившие товарищеские матчи в Нижнекамске, теперь сыграли в Тольятти. В первой встрече победу праздновали хозяева – 3:2. Счет на 26-й минуте открыл защитник тольяттинцев Виталий Шулаков, которого вывел на завершающий бросок Станислав Бочаров. В начале третьего периода гости забросили две шайбы в ворота Алексея Семенова: сначала на 42-й минуте цели достиг дальний бросок Дмитрия Корчемкина, а затем Максим Березин вывел нижнекамцев вперед. Юрий Петров точным броском завершил быструю контратаку «Лады» и сделал счет 2:2, а окончательный результат установил Семен Валуйский, отправивший шайбу в ворота гостей после своевременной передачи Дениса Голубева.

Во второй встрече счет открыл Денис Голубев, переигравший Александра Судницина. На последней минуте первого периода тольяттинцы получили численное преимущество, и практически с сиреной шайба после дальнего броска Дмитрия Воробьева от синей линии влетела в «девятку» - 2:0. На 22-й минуте после броска Павла Куликова, удачно сыгравшего на добивании у ворот Алексея Семенова, «Нефтехимик» сократил отставание, а вскоре гости реализовали отложенный штраф «Лады»: Александр Федотов броском издали сравнял счет. В дальнейшем соперники еще дважды обменялись заброшенными шайбами: у хозяев отличились Андрей Никитенко и Антон Зуев, у гостей – Игорь Полыгалов и Михаил Жуков. В серии послематчевых бросков точнее оказались нижнекамцы: на шайбы Полыгалова и Жукова их соперники ответили голом Валуйского – победа «Нефтехимика» 4:3.

27-03-2015, 17:46