Вход через соцсети
Авторизация
Дни рождения. Март 2 Дарья ДУЦЕВА
Нападающий
3 Елена МАЛИНОВСКАЯ
Нападающий
4 Алёна ГРАЧЁВА
Защитник
9 Никита Ганюшкин
Врач
26 Юлия СЕРОВА
Спортивный директор
Дни рождения. Апрель 4 Александр Шаронов
Член Правления
16 Михаил Пресняков
Член Правления
27 Никита Емелин
Сервисмен
12 Юлия Кучеренко
Нападающий
Дни рождения. Май 7 Оксана ТЫЩЕНКО
Защитник
8 Алёна ЛОГИНОВА
Нападающий
12 Владимир Солдатенков
Член Правления
15 Андрей Бетин
Член Правления
23 Ангелина ГОНЧАРЕНКО
Защитник
26 Александра ПОЛОННИК
Вратарь
Омская безнадёга. «Ак Барс» ведёт 3-1

КУБОК ГАГАРИНА


Восточная конференция. ½ финала. 3-й матч.


(4) «Авангард» - (1) «Ак Барс» - 1:3. Счет в серии – 1-3





Единственным изменением у омичей стала замена голкипера: в воротах с первых минут вместо Константина Барулина появился Денис Костин. У казанцев вернулся отбывший дисквалификацию Александр Бурмистров, а также Дмитрий Обухов. Они заменили Владимира Ткачёва и Дмитрия Архипова.





Уже на второй минуте Костин вынимал шайбу – Михаил Глухов с пятачка был первым, сделавшим подбор после своего же броска и отскока от борта. «Неужели всё?» – наверняка подумалось нейтральному зрителю, знакомому с тем, как используют казанцы преимущество хотя бы в одну шайбу. Если в предыдущей серии «Ак Барс» переиграл «Автомобилист», что называется, «без запаса», то в четвёртой встрече против омичей «барсы» излучали такую уверенность, что ей можно было электрифицировать какой-нибудь крупный город. Например, Омск.





На пресс-конференции после предыдущего матча Раймо Сумманен заявил прямо: надо забить в большинстве, чтобы заставить нервничать Андерса Нильссона. На единственный за матч розыгрыш большинства на позицию защитника вышел Сергей Широков, но результата это не принесло. Более того, омичи за эти две минуты даже ни разу не бросили.





Два броска в створ за целый период в важнейшем матча сезона – это надо еще постараться. Действия хозяев на площадке попахивали безнадёжным фатализмом. После перерыва «ястребы» попробовали исправиться. При выходе из зоны неожиданно ошибся Джастин Азеведо. Перехвативший шайбу Александр Попов вышел один на один с Нильссоном, но, чтобы его переиграть, надо было забивать в чуть раньше – в большинстве. Не лишённый уверенности голкипер и не думал покупаться на финты Попова, спокойно отразив угрозу.





Буквально тут же хозяевам за нереализованный момент прилетело в ответ: Глухов стянул на себя двоих и нашел на дальней штанге на секунду оставленного без опеки Сергея Костицына. К своей прежней команде выменянный на Барулина белорусский форвард был безжалостен.



Омская безнадёга. «Ак Барс» ведёт 3-1




Третью шайбу щелчком от синей линии забил Степан Захарчук. Это его второй гол в нынешнем плей-офф и четвертый за карьеру. Всего же за семь сезонов в КХЛ на счету защитника уже 9 шайб.





Весь третий период «Авангард» старался, как мог, много бегал, без труда вкатывался в зону казанцев и благополучно там увязал. Гости, назло омичам, еще и не удалялись. Неистовый Сумманен, обычно бегающий, прыгающей по скамейке и постоянно что-то кричащий, смотрел на игру отрешённым взглядом с видом меланхоличного писателя, любующегося закатом.



Как говорят старики в беспросветных жизненных ситуациях: одна надежда на молодёжь. Омская молодёжь не сдавалась, и проход Кирилла Семёнова завершился голом: шайба срикошетила от Захарчука в угол, из которого уже переместился Нильссон, чтобы отразить завершение прострела. Сумманен, взял тайм-аут, заменил вратаря, и оставшиеся сто секунд омичи провели так, как должны были играть весь матч.



Марат Сафин, специально для khl.ru 



  • Версия для печати

17-03-2015, 18:49

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

ИЗМЕНЕНИЯ В СОСТАВЕ

Пришедшие в команду
  Елена ЗАРИПОВА («Торнадо»)
  Елизавета ШКАЛЁВА («Торнадо»)
  Ирина КУЛАГИНА (ЖХК «7.62»)
  Александра ПОЛОННИК (Башкортостан U18)
  Нина ПИРОГОВА («Торнадо»)
Покинувшие команду
  Дарья ТЕЛЬНОВА
  Анастасия МЕЛЁХИНА
  Елизавета ХОДОВА
  Ангелина ЛЫЛОВА
  Анастасия МИХАЙЛОВА
Турнирные таблицы
#
Команды
И
Шайбы
О
1
Агидель
42
184-68
102
2
Торпедо
42
164-74
97
3
Бирюса
42
186-84
90
4
Динамо-Нева
42
170-77
88
5
Бел.Медведицы
42
76-118
50
6
Торнадо
42
100-126
44
7
МСМО 7.62
42
63-183
26
8
СКСО
42
59-272
7
ЖХЛ. МАТЧИ СЕГОДНЯ

2003-2022 Автономная некоммерческая организация Хоккейный клуб «Торпедо»
Оператор по организации продажи билетов АНО ХК «Торпедо» - ООО «ИнфоТех»®
Пользовательское Соглашение
Положение об обработке персональных данных ХК «Торпедо»
Условия пользования сайтами ХК «Торпедо»
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика