5-03-2015, 21:41

"Торпедо" выбыло из борьбы за Кубок Гагарина

"Торпедо" не смогло распечатать ворота СКА из Санкт-Петербурга в пятой встрече серии 1/4 финала Западной конференции и потерпело поражение - 0:2 (0:2, 0:0, 0:0).{LINKS1}

С первых минут хозяева дали понять, что ехать в Нижний Новгород на шестую игру они не планируют. Подкрепили свои мысли армейцы двумя заброшенными шайбами в первой двадцатиминутке (отличились Тони Мортенссон и Патрик Торесен). Торпедовцы, несмотря на все старания, не смогли распечатать ворота Микко Коскинена, который несколько раз выручил свою команду от, казалось, неминуемого гола.

Во втором периоде инициативой владели нижегородцы, но извлечь из этого выгоду не получалось. СКА же предпочел сыграть от обороны, и несколько раз ловил нижегородцев на контратаках. Увеличить открыв не позволил Иван Касутин.

В третьем периоде "Торпедо" так и не смогло взломать оборону армейцев, и в итоге армейцы одержали победу в матче, а вместе с тем и в серии.

СКА (Санкт-Петербург) - Торпедо (Нижний Новгород) - 2:0 (2:0, 0:0, 0:0).
5 марта. Санкт-Петербург. Ледовый дворец. 12398 зрителей.
Судьи: В.Буланов, А.Анисимов (оба - Москва); Д.Голяк, И.Дедюля (оба - Минск).
Торпедо: Касутин; Пепеляев - Хиетанен, Салминен - Иммонен - Вольский; Осипов - Бернацкий, Мозер - Галузин - Ден.Казионов; Малевич - Аляев, Столяров - Дм.Казионов - Краснослободцев; Макаров, Князев - Потапов - Двуреченский, Руденков.
Голы: 0:1 - Мортенссон (Торесен, Александров) - 14:18, 0:2 - Торесен (Червенка, Чудинов) - 16:52 (бол.).
Штраф: 6 - 33 (Двуреченский - 25, Потапов, Галузин, Бернацкий - по 2, командный штраф - 2).