24-02-2015, 21:23

«Локомотив» переиграл сталеваров

«Локомотив» – «Северсталь» 2:1 ОТ

Сталевары до последнего бились за попадание в плей-офф, совершили серию из пяти побед кряду, и матч с «Локомотивом» начали, что называется, за здравие — на 15-й минуте Евгений Монс реализовал большинство. Застолбившим шестую строчку на Западе железнодорожникам деваться с неё уже некуда, но бой был дан по полной программе.

Во втором периоде «Северсталь» атаковала больше, однако реазизовать моменты не удалось, а в середине заключительного отрезка опытнейший Илья Горохов счёт сравнял. В концовке отличный момент упустил Егор Аверин, соперникам пришлось провести овертайм.

На 65-й минуте Эмиль Галимов использовал передачу Сергея Конькова, и стало понятно — «Северсталь» в кубковую восьмёрку не попала. Сочинцы на тот момент побеждали «Ладу» 3:0.