24-02-2015, 21:49

«Атлант» закончил сезон крупной победой

«Атлант» - «Динамо» (Рига) – 7:2

Почти под завязку заполненная «Арена-Мытищи» в качестве подарка получила яркую атакующую игру от любимцев.

Пропустив две быстрые шайбы от Микса Индрашиса и Гинста Мейи, хозяева отыграли одну до перерыва, а после него забросили три шайбы за три с половиной минуты, отличились Игорь Левицкий, Артём Чернов и Андрей Таратухин.

В третьем периоде жёлто-синие продолжили атаковать и забили еще три гола: Виталий Новопашин расстрелял нижний угол ворот Джеффа Делорье со средней дистанции, Таратухин сделал дубль, а Никита Сошников реализовал штрафной бросок. Еще один буллит в концовке не реализовал Вячеслав Лещенко. К этому моменту «ХК Сочи» вел 3:0 у «Лады», и все собравшиеся поклонники «Атланта» понимали, что последний шанс на плей-офф потерян.

Тем не менее, хозяев проводили овациями, а фан-сектор вывесил плакат «Вы доказали право на жизнь». Неизвестно, увидят ли болельщики мытищинцев команду в следующем сезоне. Пока её будущее остаётся под вопросом.