3-03-2015, 22:32

При счете 3:1 в пользу СКА серия переезжает в Петербург

В четвертом матче за пять дней более свежие хоккеисты СКА одержали победу над "Торпедо" - 3:1 (1:0, 2:0, 0:1).{LINKS1}

С учетом встречи, состоявшейся накануне, было интересно посмотреть, как сложится у соперников игра в неравных составах в четвертом матче серии. В первом периоде команды "схлопотали" по одному удалению. Гости в большинстве выглядели опаснее. А, отстояв в меньшинстве, СКА открыл счет. Стремительную контратаку на 14-ой минуте замыканием шайбы в ворота Михаила Бирюкова завершил Тони Мортенссон.

Во втором периоде торпедовцы владели инициативой до роковой 14-ой минуты. После передачи Джимми Эрикссона из-за ворот Илья Ковальчук удвоил счет. А за две минуты до ухода на второй Евгений Дадонов забросил третью шайбу.

В третьем периоде торпедовцы не оставляли попыток спасти матч не смотря на отставание в три шайбы. В концовке встречи Алексей Потапов забросил одну шайбу престижа.

Торпедо (Нижний Новгород) - СКА (Санкт-Петербург) - 1:3 (0:1, 0:2, 1:0).
3 марта. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 5500 зрителей.
Судьи: А.Анисимов (Москва), А.Йерабек (Чехия); В.Бирин, А.Медведев (оба - Москва).
Торпедо: Бирюков; Пепеляев - Хиетанен, Салминен - Иммонен - Вольский; Бернацкий - Блажиевский, Столяров - Галузин - Краснослоодцев; Малевич - Макаров, Мозер - Дм.Казионов - Ден.Казионов; Аляев - Филатов, Потапов - Савинайнен - Двуреченский.
Голы: 0:1 - Мортенссон (Торесен) - 13:31, 0:2 - Ковальчук (Эрикссон) - 33:54, 0:3 - Дадонов (Александров, Панарин) - 38:00, 1:3 - Потапов (Пепеляев) - 55:02.
Штраф: 16 (Савинайнен - 6, Макаров, Потапов, Столяров, Вольский, Галузин - по 2) - 18.

- В четвертом матче серии мы увидели разницу между командой, которая отдыхала перед стартом плей-офф пять дней и командой, которая начала кубковые игры буквально на следующий день после двухнедельного выезда. На мой взгляд, именно свежести не хватило нижегородцам сегодня. В старании, желании и упорстве им было не отказать.

Команды переезжают в Санкт-Петербург, где будет решаться дальнейшая судьба этого интереснейшего противостояния.