22-02-2015, 19:29

Минчане победили рижских одноклубников

«Динамо» Минск – «Динамо» Рига 1:0

В противостоянии минских и рижских динамовцев результативных действий зрителям пришлось ждать до самого окончания третьего периода. Хозяева активно начали, однако потерявшие все шансы на участие в плей-офф гости ответили не менее острыми действиями. Впрочем, до поры до времени на табло шёл только отсчёт времени удалённых — причём первым на скамейку штрафников отправился Райан Веске, в итоге ставший героем матча.

Рижане превзошли соперника по количеству штрафных минут (10-4), а решающий момент наступил за 11 секунд до конца основного времени. Мэтт Элиссон ловко разобрался с шайбой у борта, отпасовав Шарлю Лингле, тот выложил её Веске. Последний был точен, времени на последний штурм у подопечных Артиса Аболса не осталось.