16-02-2015, 19:46

Буллитный "марафон" - за "Кристаллом"

В первом матче стартовавшей выездной серии нижегородская "Чайка" по буллитам уступила "Кристаллу" из Бердска - 3:4 (1:1, 1:1, 1:1, 0:0, 0:1).{LINKS1}

Соскучившиеся по игре хоккеисты обеих команд порадовали болельщиков ярким, результативным и интригующим матчем, забросив шесть шайб в основное время (у "Чайки" отличились Владислав Богословский, Роман Горбунов и Данил Веряев). Обиден для подопечных Вячеслава Рьянова тот факт, что третий гол в свои ворота они пропустили за семь секунд до конца третьего периода.

Так или иначе, ни основное время, ни овертайм победителя не выявили, и команды приступили к выяснению отношений в серии штрафных бросков, превратившейся в итоге в самый настоящий "марафон". Подумать только, на двоих соперники выполнили 28 (!) бросков, и лишь один из них стал результативным. К сожалению, эта единственная шайба оказалась в воротах "Чайки", принеся "Кристаллу" победу.

Свой следующий выездной матч "Чайка" проведет 18 февраля против "Кузнецких Медведей".