18-02-2015, 21:23

Камбэк по-нижегородски!

Уступая хоккейному клубу "Сочи" после двух периодов со счетом 0:3, торпедовцы переломили ход встречи и одержали красивую победу - 4:3 (0:1, 0:2, 4:0).{LINKS1}

Торпедовцы активно начали встречу, обрушив шквал атак на ворота хозяев. Выдержав стартовый натиск, сочинцы постепенно выровняли игру, а на 9-й минуте в одной из позиционных атак открыли счет. Точный бросок от синей линии удался у Никиты Щитова

Во втором игровом отрезке переломными в матче стали удаления. Вновь начав в атаках период, нижегородцы допустили несколько нарушений подряд, и ХК "Сочи" благодаря дублю Ильи Крикунова дважды реализовал численное преимущество (сначала "пять на три", затем "пять на четыре"). В концовке периода автор двух шайб грубо сыграл против Алексея Пепеляева и был удален до конца встречи. А после удаления Игоря Игнатушкина торпедовцы получили прекрасный шанс сократить отставание в счете в дебюте третьей двадцатиминутки.

Именно с первых минут заключительного периода и началось возвращение "Торпедо" в игру. На 42-й минуте Вадим Краснослободцев реализовал большинство. Затем после длительного перерыва в воротах хозяев побывало сразу три шайбы, которые обеспечили торпедовцам победу. Сократил отставание Юусо Хиетанен, сравнял счет Войтек Вольский, а красивую точку в матче поставил Владимир Галузин.

ХК Сочи (Сочи) - Торпедо (Нижний Новгород) - 3:4 (1:0, 2:0, 0:4).
18 февраля. Сочи. ЛД "Большой". 7150 зрителей.
Судьи: В.Буланов, Ю.Рённ (оба - Москва); С.Мисюрь (Нижний Тагил), С.Раминг (Екатеринбург).
Торпедо: Бирюков; Пепеляев - Хиетанен, Салминен - Иммонен - Вольский; Осипов - Бернацкий, Филатов - Галузин - Краснослободцев; Блажиевский - Макаров, Столяров - Дм.Казионов - Князев; Аляев, Потапов - Савинайнен - Двуреченский, Ден.Казионов.
Голы: 1:0 - Щитов (Людучин, Крюков) - 8:22, 2:0 - Крикунов (Уитни, Костицын) - 31:22 (бол.), 3:0 - Крикунов (Игнатушкин, Костицын) - 33:25, 3:1 - Краснослободцев (Филатов, Галузин) - 41:40 (бол.), 3:2 - Хиетанен (Столяров, Дм.Казионов) - 55:15, 3:3 - Вольский (Иммонен, Салминен) - 56:32, 3:4 - Галузин (Филатов) - 58:25.
Штраф: 31 - 10 (Филатов - 4, Салминен, Дм.Казионов, Ден.Казионов - по 2).

- Нельзя сказать, что после двух периодов нижегородцы закономерно уступали со счётом 0:3. Тем не менее, ситуация была сложной. За счёт чего "Торпедо" совершило один из самых впечатляющих камбэков за последнее время? Прежде всего, за счёт хорошей физической готовности, а также характера. Торпедовцы ответили четырьмя шайбами на грязный приём Ильи Крикунова против Алексея Пепеляева.