18-01-2015, 19:16

Рижане подбираются к зоне плей-офф

«Торпедо» – «Динамо Рига 3:4 Б

За 16 секунд до окончания первого периода Владимир Малевич отправился в штрафной бокс, и рижане успели реализовать большинство – за секунду до сирены Кришьянис Редлихс при помощи рикошета пробил Михаила Бирюкова. Обычно такие голы не самым лучшим образом влияют на команду, не сумевшую продержаться одну секунду, но Петерис Скудра в перерыве внес необходимые корректировки, и к середине второго периода нижегородцы вели 3:1 – Владимир Галузин реализовал большинство, ВадимКраснослободцев и Яркко Иммонен забросили в равных составах. Теперь рижане оказались в легком нокдауне, но выправили ситуацию еще до перерыва: Линус Виделль реализовал лишнего игрока, а не забивавший больше месяца Андрис Джериньш броском под перекладину поставил точку в быстрой контратаке. В третьем периоде команды, ведущие между собой борьбу за одну путевок в плей-офф, действовали максимально осторожно, боясь пропустить. У арбитров не нашлось повода для удалений, а в общей сложности соперники нанесли всего шесть бросков, не ставших большим откровением для вратарей. В итоге победитель был определен в серии бросков, где успех рижанам принесла попытка Лауриса Дарзиньша.

Потерпевшие шестое поражение кряду торпедовцы тем не менее догнали по очкам идущий восьмым «Витязь», но одновременно позволили рижанам сократить отставание до одного очка.