17-01-2015, 19:40

«Витязь» ворвался в восьмерку

«Динамо» Минск – «Витязь» 2:5

Обе предыдущие встречи с «Витязем» в нынешнем сезоне выдались для минчан нелегкими, хотя все же заканчивались победами. Но сегодня гости сразу сделали заявку на успех, благодаря безответным голам Вячеслава Солодухина и Алексея Макеева.

Во второй двадцатиминутке динамовцы заиграли значительно активнее и ощутимо превзошли соперников по количеству бросков в створ ворот (16-6), однако все их усилия были вознаграждены лишь голом Джонатана Чичу в большинстве. Потраченной же энергии им, возможно, не хватило на заключительный отрезок: к середине третьего периода шайбы Максима Мамина и Максима Афиногенова сделали положение хозяев близким к катастрофическому.

На 52-й минуте Чичу забил второй гол, но дальнейшие попытки спастись не увенчались успехом, а за 55 секунд до сирены, когда гости играли вчетвером против шестерых, Марио Кемпе подвел итог.

Минчане потерпели первое с 24 ноября домашнее поражение, а «витязи» вошли в западную восьмерку, вытеснив из нее «Торпедо».