14-01-2015, 20:34

«Автомобилист» взял три очка в Уфе

«Салават Юлаев» – «Автомобилист» 3:5

В последние полтора месяца голы с давались екатеринбуржцам нелегко. Сегодня они впервые с 26 ноября смогли забить пять шайб, четыре из них на счету защитников. Команды живо провели стартовый период – на гол в большинстве Дениса Хлыстова гости ответили шайбой Сергея Емелина, реализовавшего выход два в одного. Тобиас Виклунд тоже продемонстрировал умение разыгрывать лишнего, и, наконец, пара Хартикайнен – Слепышев показала отличное взаимопонимание: в первом случае Антон, получив пас из-за ворот, не смог переиграть Якуба Коваржа, но спустя несколько секунд отправил шайбу по назначению.

Во втором периоде диктор называл те же фамилии: Хлыстов и Виклунд забросили по шайбе, сделав это в неравных составах. Для защитника «Автомобилиста» дубль стал первым в КХЛ. Судьба встречи решилась в последние 10 минут. При счете 3:3 форвард хозяев Андрей Анкудинов не реализовал буллит, а гости шансами распорядились бережнее: отличились Сами Лёписте, в третий раз реализовавший большинство, и Андрей Антонов, поразивший в меньшинстве пустые ворота.