16-01-2015, 00:06

Сочинцы едва не упустили победу в Братиславе

«Слован» – ХК «Сочи» 3:5

Благодаря голам Андре Петерссона и Игоря Радулова во втором периоде гости перед заключительной 20-минуткой вели 3:1. А на 42-й минуте, когда Кори Эмертон с передачи Петерссона увеличил разрыв до трех шайб, могло показаться, что победа сочинцев – дело решенное. Но грубый прием Йоонаса Ярвинена против Томаша Старосты дал хозяевам неожиданный шанс.

За удар коленом Ярвинен получил 5+20 минут штрафа, и это стоило команде Вячеслава Буцаева одного гола – отличился Михал Вондрка. А на 53-й минуте, когда соперники играли в полных составах, Рок Тичар свел разрыв к минимуму, чем обеспечил весьма нервную концовку. Только за 20 секунд до сирены, когда словаки уже играли без вратаря, Петерссон снял напряжение, отметив дублем попадание в состав команды Запада на Матч Звезд.