5-01-2015, 15:46

Волевая победа «Кузни»

«Металлург» Новокузнецк – «Салават Юлаев» 5:4

По ходу первого периода хозяева мало в чем уступали сопернику, однако по его завершении проигрывали 1:3. Первым Рафаэля Хакимова пробил Дмитрий Сёмин, затем индивидуальным мастерством блеснул Тему Хартикайнен и, наконец, Александр Кутузов поразил цель дальним броском. На этом игровое время Хакимова закончилось, и на 19-й минуте он уступил место Андрею Карееву, последний раз выходившему на лед чуть менее месяца назад – и также на замену. Кареев пропустил в самом начале второго периода, но затем собрался и стал выручать партнеров. А те постепенно прибрали инициативу, тем более, что чем дальше продолжалась игра, тем меньше сил оставалось у гостей, проведших перед новым годом пять матчей на Кубке Шпенглера. Михаил Плотников и Илья Мусин сократили отрыв до минимума, а Райан Стоа, реализовав большинство, сравнял счет.

За четыре минуты до сирены уже уфимцы получили возможность разыграть лишнего, Владимир Юрзинов взял тайм-аут, но его подопечные вместо того, чтобы забить гол, пропустили.