5-01-2015, 19:40

У старых соперников снова 2:1

«Северсталь»«Локомотив» 1:2 Б

Это был пятый матч команд в сезоне и третий за последний месяц. Не слишком удивительно, что прекрасно изучившие манеру друг друга соперники сыграли привычно – цепко и внимательно, стремясь свести к минимуму количество ошибок. В основное время было заброшено две шайбы – в течение 184 секунд в середине первого периода отличились Евгений Монс и Джефф Плэтт.

В дальнейшем, при небольшом преимуществе череповчан в количестве созданных у ворот противника опасных ситуаций, голов зрители не увидели. Результат определилися в серии послематчевых бросков, в которой каждой команде пришлось выполнить по 6 попыток. Решающая на счету защитника «Локомотива» Стаффана Кронвалля, принесшего железнодорожникам шестую победу кряду. С результатом 2:1 завершился четвертый из пяти матчей между «Северсталью» и «Локомотивом» в этом чемпионате.