30-12-2014, 21:57

«Ак Барс» с минимальной разницей переиграл «Югру»

«Ак Барс» – «Югра» 3:2

Зинэтула Билялетдинов после матча посетовал, что его подопечные много сил отдали в предыдущей игре с магнитогорским «Металлургом». Во встрече с «Югрой» казанцы потратили для победы ровно столько сил, сколько было нужно. Стартовый натиск вылился в голы Оскара Мёллера и Джастина Азеведо. Во втором периоде хозяева стали играть осторожно, с явной оглядкой на тылы, о чем ярко свидетельствует соотношение бросков в створ – 2:18 в пользу «Югры». Гости были близки к голу неоднократно, но в рамке блестяще действовал Эмиль Гарипов, отразивший два выхода один на один. Впрочем, Александр Королюк все же сократил отставание.

На первой минуте заключительной трети Игорь Мирнов броском сходу в ближний угол забил третий гол, что, исходя из течения событий, не сулило гостям ничего хорошего. Однако югорчане предприняли максимум усилий, чтобы перевести игру в овертайм. Николай Лемтюгов попытался встряхнуть партнеров потасовкой с Михаилом Глуховым, а Филипп Ларсен сократил отставание до минимума. Времени оставалось мало, и хозяева постарались не дать сопернику не только войти в свою зону, но и выйти из собственной. Лишь в концовке ханты-мансийцы на 10 секунд обустроились в чужих владениях, но отыграться так и не смогли.