20-01-2015, 21:35

Когда никто не хотел уступать...

Во втором матче подряд судьба матча с участием "Торпедо" решилась в серии буллитов. Нижегородцы, сражаясь весь матч, потерпели обидное поражение - 0:1 (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 0:1).{LINKS1}

Первый период прошел в равной борьбе, и, пожалуй, не будет нескромным сказать, что торпедовцы, вышедшие на матч в ретро-форме, владели преимуществом. При этом счет в стартовом отрезке остался неоткрытым.

Во втором игровом отрезке болельщики вновь не увидели заброшенных шайб, а игра стала носить более закрытый характер. Напряжение на льду возрастало с каждой минутой.

Ни основное время, ни овертайм так и не смогли определить победителя этого упорного матча. Вновь потребовалась серия буллитов. На один точный бросок больше нанесли хоккеисты из Санкт-Петербурга. Решающий бросок на счету Артемия Панарина.

Торпедо (Нижний Новгород) - СКА (Санкт-Петербург) - 0:1 Б (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 0:1).
20 января. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 5500 зрителей.
Судьи: А.Белов (Ярославль), А.Раводин (Москва); В.Бирин (Москва), И.Дедюля (Минск).
Торпедо: Бирюков; Малевич - Хиетанен, Ден.Казионов - Дм.Казионов - Столяров; Осипов - Григорьев, Салминен - Иммонен - Вольский; Аляев - Пепеляев, Краснослободцев - Галузин - Мозер; Блажиевский - Демагин, Савинайнен - Другов - Князев.
Гол: 0:1 - Панарин - 65:00 (решающий буллит).
Штраф: 4 (Мозер - 4) - 8.

- Упрекнуть команду, я думаю, сегодня язык не повернется. А если и повернется, то только у не разбирающегося в хоккее человека. "Торпедо" сыграло лучшую свою игру в 2015-м году. Нижегородцы смотрелись очень достойно, на протяжении всего матча ни в чем не уступая именитому сопернику.

Другое дело, что сейчас турнирная ситуация сложилась таким образом, что побеждать нужно практически в каждой игре, а от торпедовцев удача в последнее время просто отвернулась, и команда Скудры в очередной раз не досчиталась важных очков. Объективно говоря, нижегородцы были достойны большего, чем одно очко.