27-12-2014, 10:31

Тяжелый старт россиян на молодежном чемпионате мира

В Канаде стартовал молодежный чемпионат мира. Сборная России начала выступление с победы над командой Дании - 3:2, хотя добилась успеха с огромным трудом. После первого периода подопечные Валерия Брагина уступали со счетом 0:2, и оставшегося времени им хватило только для того чтобы спасти игру. Во втором периоде отличился Николай Голдобин, в третьем - Максим Мамин, и матч перетек в овертайм, который не выявил победителя. А в серии бросков успех россиянам принесли удачные действия голкипера Ильи Сорокина и реализованные попытки Голдобина и Сергея Толчинского.

В этой же группе, матчи которой проходят в Торонто, Швеция обыграла Чехию - 5:2. Две встречи состоялись и в Монреале, где собралась вторая пятерка команд-участниц: США - Финляндия - 2:1, Канада - Словакия - 8:0.