24-12-2014, 21:54

Волевая победа над "Сочи"

В матче "за шесть очков" торпедовцы вырвали победу в овертайме у ХК "Сочи" - 3:2 (1:2, 1:0, 0:0, 1:0).{LINKS1}

Сочинцы активно начали встречу, заработали большинство и реализовали его на четвертой минуте. Нижегородцы ответили достаточно быстро, тоже реализовав "лишнего": Вадим Краснослободцев пробил после передачи из-за ворот Никиты Филатова. Произошло это на шестой минуте. Но две с половиной минуты спустя хозяева оставили без присмотра на пятаке у своих ворот Макса Вярна и тот "расстрелял" Михаила Бирюкова

В перерыве тренерский штаб "Торпедо" явно нашел нужные слова для того, чтобы взбодрить своих подопечных. Так или иначе, первые десять минут второго периода прошли в непрерывных атаках "автозаводцев", настоящим лидером которых был Никита Филатов. Именно он стал автором точного броска в нижний угол ворот сочинцев, сравняв счет - 2:2. Лишь "под занавес" двадцатиминутки гости смогли выровнять игру и даже заработали свой шанс при игре в большинстве, однако ничейный счет до перерыва не изменился.

В третьем периоде характер игры приобрел осторожность в действиях обеих команд. Стало понятно, что судьбу встречи решит одна единственная шайба. И заброшена она была за пределами основного времени. На 64-й минуте победу нижегородцам принес точный бросок Сакари Салминена, который выскочил один на один с голкипером гостей.

Торпедо (Нижний Новгород) - ХК Сочи (Сочи) - 3:2 от (1:2, 1:0, 0:0, 1:0).
24 декабря. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 4900 зрителей.
Судьи: Я.Деев (Москва), А.Васильев (Санкт-Петербург); Д.Парфёнов, А.Сысуев (оба - Уфа).
Торпедо: Бирюков; Пепеляев - Хиетанен, Салминен - Иммонен - Вольский; Бернацкий - Блажиевский, Филатов - Дм.Казионов - Краснослободцев; Макаров - Григорьев, Князев - Савинайнен - Двуреченский; Осипов - Малевич, Руденков - Коньков - Ден.Казионов.
Голы: 0:1 - Коледов (Эммертон, Уилсон) - 3:29 (бол.), 1:1 - Краснослободцев (Филатов, Дм.Казионов) - 5:09, 1:2 - Вярн (Уилсон, Радулов) - 7:30, 2:2 - Филатов (Блажиевский) - 26:10 (бол.), 3:2 - Салминен (Пепеляев) - 63:25.
Штраф: 6 (Салминен, Вольский, Савинайнен - по 2) - 6.

- В составе нижегородцев из-за травм отсутствовало шесть хоккеистов основного состава, и поэтому неудивительно, что сегодняшний матч начался тяжело для "Торпедо" . На старте игры гости смогли создать несколько моментов и к старту второго периода повели в счёте.

Но тренерский штаб смог найти нужные аргументы и игра хозяев преобразилась - торпедовцы смогли добавить в движении и завладели игровым преимуществом. В третьей двадцатиминутке игра немного выровнялась. "Торпедо" смогло произвести необходимое усилие и добиться важной победы, забросив шайбу в овертайме.