10-12-2014, 18:18

«Сибирь» без проблем обыграла «Югру»

«Сибирь» – «Югра» 5:2

Не прошло и минуты с начала матча, как «Югра» осталась в меньшинстве, и вскоре Ярно Коскиранта наказал гостей за нарушение правил. А в самом конце периода финн довольно необычным образом оказался причастен ко второму голу своей команды: он сам отправился на скамейку штрафников, и в его отсутствие новосибирцы организовали контратаку, в ходе которой Виктор Бобров сумел завести шайбу в ворота за спиной Барри Браста. Однако это ускользнуло от внимания арбитров, и гол был засчитан лишь в результате видеопросмотра, устроенного после сирены. Так счет стал 2:1, поскольку незадолго до этого ворота «Сибири» поразил Григорий Желдаков.

Если в первом периоде гости, явно уступавшие по игре, все же смогли сохранить достойный счет, то после перерыва хозяева в полной мере воплотили свое преимущество в голы. К середине второго отрезка Алексей Копейкин, Йонас Энлунд и Патрик Херсли довели разницу до четырех шайб, чем вынудили Дмитрия Юшкевича заменить Браста на Михаила Бирюкова. Бирюков в отведенное ему время сохранил ворота в неприкосновенности, но югорчанам это не помогло, как и гол Артема Булянского на 55-й минуте.