10-12-2014, 23:37

«Слован» прервал серию из трех поражений

«Слован» – «Барыс» 3:2

Прервав серию из восьми поражений в Загребе, астанчане снова уступили. В равной игре, где даже счет по броскам тоже был равным (38-38), точнее оказались братиславцы. Хозяева начали мощно. На шестой минуте Мэтт Мёрли удачно подкараулил отскок от лицевого борта и открыл счет. Либор Гудачек подправил шайбу в сетку ногой, но арбитры сразу отменили гол, а судья видепросмотра подтвердил верность их решения. Сразу после этого Томаш Сурови, освободившись от опеки Никиты Церенка, все-таки забил второй гол. Гости взяли тайм-аут, через три минуты после которого Константин Руденко, набрав скорость истребителя, убежал к воротам и, несмотря на опеку, сумел добить собственный же бросок.

В начале второго периода точным выстрелом отметился Брэндон Боченски, однако Милан Бартович снова вывел вперед словаков, пробив броском от борта Алексея Иванова. В череде событий матча голы сменили удаления. Наиболее реальную возможность гости упустили в конце второго – начале третьего периода, играя впятером против троих после одновременного удаления Мартина Штайноха и Михала Серсена, но провели эти две полные минуты не лучшим образом. А в концовке астанчан подвел непонятным удалением такой ответственный вроде бы игрок, как Дастин Бойд, устроив явно лишнюю стычку с Серсеном. Две минуты финального штурма таким образом превратились в две минуты меньшинства.