3-12-2014, 21:27

Минчане выиграли «перестрелку» в Ярославле

«Локомотив» – «Динамо» Минск 4:5

Джонатан Чичу, не забивавший в восьми матчах и за это время уступивший позицию лучшего бомбардира минчан Мэтту Эллисону, вновь обрел голевое чутье – на шестой минуте он открыл счет, первым успев на добивание после броска Пола Щехуры. А во втором периоде оказал ответную любезность партнеру, точным пасом отправив его в отрыв.

Но хозяев такой поворот событий не смутил: не прошло и десяти минут после гола Щехуры, как Егор Яковлев и Сергей Коньков сравняли счет. А в начале третьего периода Андрей Локтионов отметил дебют в КХЛ голом, выйдя один на один с Дэнни Тэйлором и изящно переиграв его.

Однако и минчане проявили волю к победе: Александр Матерухин, Щехура и Чичу к 57-й минуте сделали счет 3:5, и хотя Коньков отыграл одну шайбу, большего хозяева добиться не смогли.

В итоге Чичу, набрав четыре очка (2+2), вновь стал лучшим бомбардиром динамовцев, увеличивших отрыв от «Локомотива» до четырех очков.