12-12-2014, 21:25

С минимальным перевесом уступили ярославцам

Очередная встреча регулярного Чемпионата КХЛ между "Торпедо" и "Локомотивом" завершилась победой ярославцев - 2:1 (1:0, 1:0, 0:1).{LINKS1}

Торпедовцы начали агрессивно, но на третьей минуте пропустили атаку "два в одного", завершившуюся голом Даниила Апалькова. Игра выровнялась и лишь ближе к концовке периода нижегородцы опять начали чаще играть в зоне атаки, но "распечатать ворота" не получалось.

В похожем характере прошла и вторая треть матча. Хозяева по инерции с первых минут обрушили шквал атак, но гости к пятой минуте выровняли игру. Своей активностью в чужой зоне они дважды вынудили торпедовцев нарушить правила, а на 31-минуте увеличили преимущество (гол на счету Сергея Плотникова). В концовке периода нижегородцы имели несколько возможностей сократить отставание, но пробить Виталия Колесника не получилось.

В третьем периоде торпедовцы приложили все усилия, чтобы спасти матч. Весьма кстати был гол Яркко Иммонена в самом дебюте игрового отрезка. К сожалению, в дальнейшем все попытки нашей команды взломать оборону гостей были тщетны и перевести встречу хотя бы в дополнительную пятиминутку не удалось.

Торпедо (Нижний Новгород) - Локомотив (Ярославль) - 1:2 (0:1, 0:1, 1:0).
12 декабря. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 5500 зрителей.
Судьи: Э.Одиньш (Рига), М.Бутурлин (Москва); Я.Палей (Магнитогорск), К.Чубыкин (Новокузнецк).
Торпедо: Бирюков; Пепеляев - Хиетанен, Салминен - Иммонен - Вольский; Бернацкий - Блажиевский, Филатов - Другов - Кулемин; Тернавский - Григорьев, Ден.Казионов - Савинайнен - Дм.Казионов; Малевич - Руденков, Коньков - Потапов - Князев.
Голы: 0:1 - Апальков (Плотников) - 2:32, 0:2 - Плотников (Апальков, Аверин) - 30:57, 1:2 - Иммонен (Салминен, Вольский) - 42:26 (бол.).
Штраф: 8 (Тернавский, Пепеляев - по 2, командный штраф - 4) - 6.

- "Торпедо" с начала первого периода включилось в активную борьбу, во втором упустило преимущество. В третьем периоде команда вновь смогла преобразиться, перехватить инициативу, забросить шайбу и была близка к тому, чтобы сравнять счёт, но на это не хватило времени и удачи.

На протяжении всего матча было много силовой борьбы. Благодаря хорошему движению и высоким скоростям, игра смотрелась на одном дыхании. К сожалению, в некоторых моментах не хватило концентрации, и соперник воспользовался этим.