27-11-2014, 21:55

СКА прервал серию поражений

СКА – «Металлург» Новокузнецк 6:2

В отсутствие Виктора Тихонова, уехавшего на похороны своего великого деда, Виктора Васильевича Тихонова, в состав впервые попал Филипп Толузаков, а в тройке Джимми Эрикссона на позиции правого форварда действовал Александр Барабанов.

Счет на четвертой минуте открыл Патрик Торесен, после передачи Ильи Ковальчука сумевший пробить Илью Сорокина в ближнем углу. Кирилл Гаврилычев выровнял положение перед перерывом. Но надежда новокузнечан зацепиться за результат умерла за шесть минут второго периода. Александр Кадейкин, Вадим Шипачёв и дважды Илья Ковальчук к середине встречи довели счет до 5:1. Если во втором и третьем голах Сорокина обвинить трудно, то четвертый, забитый Ковальчуком дальним броском, не выглядел очень уж сложным. Пятую шайбу Шипачёв забивал уже Рафаэлю Хакимову.

В третьей двадцатиминутке соперники обменялись голами: Кадейкин вслед за Ковальчуком сделал дубль, а Николай Складниченко забил расслабившемуся Евгению Иванникову под занавес встречи.

Питерцы прервали серию из трех поражений.