22-11-2014, 19:54

«Витязь»: два очка вместо трех

«Витязь» – «Нефтехимик» 3:2 Б

Не сказать, что хозяева владели серьезным преимуществом, но за 10 минут до конца третьего периода они вели 2:0, и вряд ли что-то могло помешать довести встречу до победы. Тем более, что вторую шайбу «Витязь» забил в меньшинстве: Дмитрий Цыганов, во втором периоде схлопотавший сразу два удаления за разные нарушения одновременно, реабилитировался голом, полностью деморализовав, как казалось, соперника.

Спустя две минуты Игорь Полыгалов сократил отставание, «Нефтехимик» навалился, что было сил, и на последней минуте Тим Стэплтон реализовал большинство и перевел игру в овертайм.

Стэплтон был точен и в серии послематчевых бросков, чего не скажешь о его партнерах. У подольчан Вячеслав Солодухин и Марио Кемпе реализовали попытки, принеся «Витязю» два очка.