22-11-2014, 20:12

Билялетдинов переиграл Сумманена

«Ак Барс» – «Авангард» 4:2

В споре Зинэтулы Билялетдинова и Раймо Сумманена до сегодняшнего вечера сохранялось равновесие – наставники одержали по одной победе. Между тем, они занимают третье и четвертое места в списке самых успешных тренеров КХЛ по проценту побед. Билялетдинов после разгромного поражения в Новосибирске (1:6) сделал корректировки, вернув в состав Федора Малыхина, пропустившего четыре игры. Форвард отправился в четвертое звено, но получал достаточно времени, отметив свое возвращение голом в ворота выступавшего в прошлом сезоне в «Ак Барсе» Константина Барулина. Его шайба позволила сравнять счет – ранее за омичей забросил их лучший бомбардир Денис Паршин. На 18-й минуте ударное звено казанцев забросило гол для хит-парада, передачами в касание разорвав оборону.

В начале третьего периода вновь здорово на пятачке сыграл Паршин, опередивший защитников и вратаря. И все-таки концовку лучше провели казанцы, действовавшие предельно аккуратно. На 46-й минуте отличился капитан Александр Свитов, четко подставивший клюшку под бросок Дамира Мусина. Омичи побежали отыгрываться, однако удаление Николая Лемтюгова на исходе встречи «украло» драгоценные две минуты. Когда же составы уравнялись и Сумманен заменил вратаря, Артем Лукоянов поразил пустую «рамку».