27-11-2014, 21:35

Невероятное спасение и победа по буллитам!

Сравняв счет за 28 секунд до окончания третьего периода, торпедовцы вырвали победу у череповецкой "Северстали" в серии буллитов - 4:3 (1:1, 1:1, 1:1, 0:0, 1:0).{LINKS1}

Хозяева активно начали встречу, расположившись в зоне нижегородцев. Затяжная атака завершилась быстрым голом Геннадия Столярова. К середине стартового игрового отрезка подопечные Петериса Скудры отодвинули игру от своих ворот. Несколько опасных атак в исполнении "Торпедо" привели к ответной шайбе "Торпедо", которую забросил Роман Коньков. Для 21-летнего воспитанника нижегородской команды эта шайба стала дебютной в КХЛ.

Второй период прошел по сценарию первого. "Северсталь" первые десять минут владела инициативой и забросила шайбу (ошибкой нижегородцев воспользовался Максим Трунёв), а "Торпедо" сильнее выглядело в концовке, и усилиями Войтека Вольского во второй раз в матче восстановило равновесие.

Третий период прошел в вязкой борьбе, поочередно команды перехватывали инициативу. Когда на 55-й минуте во многом случайная шайба оказалась в воротах Ивана Касутина (дубль оформил Максим Трунёв), казалось, что удача окончательно отвернулась от "Торпедо", но "бело-синие" в этот вечер боролись до конца и были вознаграждены за старание. За 28 секунд до окончания основного времени матча при игре шесть на пять Сакари Салминен в третий раз в матче сравнял счет, переведя встречу в овертайм.

В дополнительной пятиминутке ни одной из команд не удалось склонить чашу весов в свою пользу. Судьбу матча решили буллиты, в которых два точных броска Яркко Иммонена и Дениса Казионова, а также великолепная игра Ивана Касутина помогли "Торпедо" одержать победу и завоевать два очка.

Северсталь (Череповец) - Торпедо (Нижний Новгород) - 3:4 (1:1, 1:1, 1:1, 0:0, 0:1).
27 ноября. Череповец. МАУ "Ледовый дворец". 2740 зрителей.
Судьи: К.Оленин (Москва), С.Кулаков (Тверь); А.Медведев, С.Шелянин (оба - Москва).
Торпедо: Касутин; Хомицкий - Хиетанен, Салминен - Иммонен - Вольский; Блажиевский - Валентенко, Филатов - Галузин - Краснослободцев; Бернацкий - Григорьев, Кулёмин - Дм.Казионов - Ден.Казионов; Малевич, Руденков, Коньков - Потапов - Князев.
Голы: 1:0 - Столяров (Пайетт) - 1:14, 1:1 - Коньков (Потапов, Князев) - 11:13, 2:1 - Трунёв (Шефер) - 27:32, 2:2 - Вольский - 38:34, 3:2 - Трунёв (Квапил) - 54:17, 3:3 - Салминен (Вольский, Галузин) - 59:32 (6х5), 3:4 - Ден.Казионов - 65:00 (решающий буллит).
Штраф: 4 - 4 (Потапов - 4).

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА:
- "Торпедо" сыграло невыдающийся матч, но надо признать, что нижегородцы смогли проявить характер, чтобы в решающие моменты собраться и добиться необходимого результата. Можно говорить и о том, что фортуна вернула "Торпедо" должок за курьезнейший гол от "Северстали" в матче этих команд в Нижнем Новгороде, но разница в том, что нижегородцы забросили не курьезную шайбу, а после наигранной комбинации.

Лучшем воспоминанием от игры в Череповце для хоккеистов и болельщиков останутся два очка, но всё-таки команде нужно прибавлять, чтобы вернуться с выезда с приемлемым результатом.