12-11-2014, 21:17

Несолоно хлебавши...

Во второй очной встрече сезона подмосковный "Атлант" вновь оказался сильнее "Торпедо" - 2:0 (2:0, 0:0, 0:0).{LINKS1}

В начале игры шла борьба за инициативу с явным перевесом нижегородцев. Гости атаковали редко, но в одной из атак заработали большинство, которое реализовали на 11-ой минуте. Максим Потапов бросил в пустой угол - Иван Касутин "момент прочитал", но во время перемещения зацепился экипировкой за борющихся на пятаке игроков и парировать шайбу не успел. А на 14-ой минуте Максим Осипов ошибся с передачей, и после перехвата Артем Чернов удвоил счет.

Половину второго периода гости думали только об обороне. Моментов для того, чтобы отличиться, у нижегородцев было немного, но уж пара из тех, что удалось создать, были из разряда весьма опасных. На 4-ой минуте Никита Филатов "выцарапал" шайбу в зоне "Атланта" и сделал передачу Галузину. Но Владимир, улучшая позицию, упустил миг для неотразимого броска и Атте Энгрен успел спасти свою команду. На 7-ой минуте Сакари Салминена вывели "один на один", и вновь голкипер "Атланта" вышел победителем в игровом эпизоде. "Атлант" ждал момента для контрвыпада до 14-ой минуты: опасно выходили "два в одного" Артем Чернов и Максим Потапов. Но счет остался без изменений.

В заключительной двадцатиминутке хозяева продолжили искать счастье у чужих ворот, но все попытки упирались в "глухую" оборону "Атланта". Не помогла "Торпедо" и замена голкипера шестым полевым игроком.

Торпедо (Нижний Новгород) - Атлант (Московская область) - 0:2 (0:2, 0:0, 0:0).
12 ноября. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 5000 зрителей.
Судьи: Р.Кадыров (Уфа), Н.Акузовский (Тольятти); К.Чубыкин (Москва), Р.Шиханов (Тольятти).
Торпедо: Касутин; Блажиевский - Хиетанен, Салминен - Иммонен - Вольский; Хомицкий - Григорьев, Филатов - Галузин - Краснослободцев; Бернацкий - Осипов, Дм.Казионов - Нокелайнен - Кулемин; Макаров, Ден.Казионов - Другов - А.Потапов.
Голы: 0:1 - М.Потапов - 9:42 (бол.), 0:2 - Чернов (Энгквист) - 13:24.
Штраф: 6 (Бернацкий - 4, А.Потапов - 2) - 6.

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА:
- Удача отвернулась от "Торпедо" в тот момент, когда "Атлант" забрасывал первую шайбу: щиток Касутина зацепился за ногу игрока гостей и наш вратарь не смог вовремя переместиться. Это недоразумение и задало тон игры: чтобы "Торпедо" ни делало - ничего не получалось. Во втором периоде нижегородцы создали стопроцентные моменты, но и их реализовать не удалось.

Впрочем, не только недостаток удачи повлиял на итоговый результат: "Торпедо" сегодня не сыграло на своём максимуме. Возможно, сказалось то, что некоторые хоккеисты ещё не набрали нужных кондиций после травм, другие - только-только вернулись из национальной сборной. Но и посыпать голову пеплом всё-таки рано, впереди ещё много игр, но набирать очки нужно уже в ближайших матчах.