8-11-2014, 17:18

Упустили победу в Челябинске

Выигрывая после двух периодов в гостях у челябинского "Трактора" со счетом 2:1, торпедовцы в итоге упустили победу - 2:3 (0:1, 2:0, 0:2).{LINKS1}

В первые минуты матча активнее действовали торпедовцы, но не реализовав два удаления в составе "Трактора", сами пропустили при игре в меньшинстве. На 15-й минуте счет открыл Олег Пиганович. Этот гол сбил настрой "Торпедо" и наши хоккеисты смогли прийти в себя лишь к середине второй двадцатиминутки.

В середине матча благодаря точным броскам Дениса Казионова и Михаила Григорьева нижегородцы вышли вперед.

Третий период прошел при значительном преимуществе "Торпедо", но дважды отличился "Трактор". Хозяева действовали на контратаках и воспользовались двумя ошибками обороны нижегородцев (оба раза отличился Константин Панов). На последних минутах Петерис Скудра заменил Ивана Касутина шестым полевым игроком, но финальный штурм ни к чему не привел.

Трактор (Челябинск) - Торпедо (Нижний Новгород) - 3:2 (1:0, 0:2, 2:0).
8 ноября. Челябинск. Ледовая арена "Трактор". 5700 зрителей.
Судьи: Э.Одиньш (Рига), В.Киселёв (Уфа); Я.Палей (Магнитогорск), А.Отмахов (Екатеринбург).
Торпедо: Касутин; Блажиевский - Григорьев, Салминен - Дм.Казионов - Вольский; Хомицкий - Осипов, Филатов - Галузин - Краснослободцев; Бернацкий - Малевич, Дн.Казионов - Другов - Кулёмин; Макаров, Демагин - Потапов - Ямкин.
Голы: 1:0 - Пиганович (Куинт, Булис) - 14:45 (бол.), 1:1 - Ден.Казионов (Галузин) - 29:53, 1:2 - Григорьев (Галузин) - 33:07, 2:2 - Панов (Чистов, Булис) - 49:10, 3:2 - Панов (Чистов) - 55:24.
Штраф: 20 - 8 (Хомицкий, Бернацкий, Малевич, Вольский - по 2).
- Неудачная серия "Торпедо", к несчастью для нижегородских болельщиков, затянулась. Команда Петериса Скудры имела реальные шансы увезти очки из Челябинска. Нельзя сказать, что хозяева в чём-то превзошли гостей, разве что в умении реализовать свои моменты. К тому же, стоит признать, что фортуна сегодня нужным местом повернулась к "Трактору".

Уверен, что эта чёрная полоса для нижегородской команды завершится в скором времени. Способствовать этому должны возвращение в состав лидеров и то обстоятельство, что ближайшие несколько матчей торпедовцы проведут в родных стенах.