29-10-2014, 21:55

Сочинцы второй раз в сезоне выиграли дома

ХК «Сочи» «Динамо» Рига 4:2

К концу второго периода южане вели 3:0, причем все шайбы оказались на счету защитников: в стартовом отрезке дубль бросками от синей линии сделал капитан Никита Щитов, затем первый гол в КХЛ забил заявленный несколько дней назад Райан Уитни, оказавшийся в полном одиночестве на пятачке.

В третьей двадцатиминутке хозяева достаточно спокойно контролировали ход противостояния, но, видимо, близость второй и столь долгожданной в сезоне победы дома (до этого дебютанты обыграли полтора месяца назад «Автомобилист»), сыграла с подопечными Вячеслава Буцаева злую шутку. Временная потеря концентрации привела к тому, что рижане на исходе основного времени менее чем за две минуты смогли сократить отставание до минимума: Чарльз Геноуэй реализовал большинство, а Линус Виделль забросил в равных составах. С заменой голкипера на шестого игрока Артис Аболс тянуть не стал, и Якуб Седлачек оказался на скамейке запасных в тот момент, когда играть оставалось чуть больше двух минут. Однако погоня гостей не увенчалась успехом, и лучший бомбардир сочинцев Илья Крикунов отправил шайбу в пустые ворота, установив окончательный счет.