16-10-2014, 22:19

Невезение

"Торпедо" неудачно начало домашнюю серию, уступив в серии буллитов череповецкой "Северстали" - 2:3 (0:1, 2:0, 0:1, 0:0, 0:1).{LINKS1}

Торпедовцы начали активно: первая пятиминутка прошла в зоне гостей. Но череповчане выдержали стартовый натиск, выстояли в меньшинстве и начали сбивать темп игры: завладев шайбой подолгу контролировали ее. А, дождавшись своего численного преимущества, открыли счет на 13-ой минуте. Практически сразу же шикарный момент был у нижегородцев. Голкипер "Северстали" Якуб Штепанек вышел из ворот и стал участником столкновения. Торпедовец, бросая по пустым воротам, попал в штангу.

В начале второго периода торпедовцам в течение 54 секунд пришлось обороняться втроем против пятерых соперников. Нижегородцы выстояли, после чего трибуны "завелись". "Погнали вперед" и игроки, инициатива безраздельно перешла к хозяевам. И на 8-ой минуте Владимир Галузин сравнял счет, реализовав большинство. В концовке периода "сталевары" "поддавили", и очень своевременным стал гол Сергея Демагина, выведшего "Торпедо" вперед.

Третий период до его последней минуты проходил в равной борьбе, а в концовке торпедовцев вновь преследовало невезение. В третий раз в сезоне нижегородцы упустили победу, когда секундная стрелка отсчитывала последний круг. Курьезный гол был записан на Марека Квапила

В серии буллитов победу гостям принес точный бросок Юрия Трубачёва.

Торпедо (Нижний Новгород) - Северсталь (Череповец) - 2:3 (0:1, 2:0, 0:1, 0:0, 0:1).
16 октября. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 5100 зрителей.
Судьи: Р.Кадыров (Уфа), Ю.Оскирко (Ярославль); Т.Кучава (Москва), В.Томилов (Уфа).
Торпедо: Касутин; Хомицкий - Хиетанен, Салминен - Иммонен - Ден.Казионов; Осипов - Малевич, Другов - Дм.Казионов - Кулёмин; Бабчук - Григорьев, Потапов - Нокелайнен - Двуреченский; Блажиевский, Демагин - Галузин - Краснослободцев.
Голы: 0:1 - Трубачёв (Шефер, Бунчевич) - 12:26 (бол.), 1:1 - Галузин (Григорьев, Блажиевский) - 27:22 (бол.), 2:1 - Демагин (Краснослободцев) - 38:33, 2:2 - Квапил - 59:18, 2:3 - Трубачёв - 65:00 (решающий буллит).
Штраф: 12 (Краснослободцев, Хиетанен, Бабчук, Малевич, Иммонен - по 2, командный штраф - 2) - 6.

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА:
- Очень сложно оценивать матч, результат которого был предрешён в результате нелепой шайбы, которую "Торпедо" пропустило в самом конце 3-го периода. Да, нельзя говорить о том, что матч в исполнении нижегородской команды получился выдающимся, но всё же стоит признать, что по ходу игры торпедовцы смогли найти в себе силы отыграться и выйти вперёд. Да, "Северсталь" в третьем периоде действовала активнее, хозяева играли по счёту и по сути справлялись со своей задачей, если бы не последняя шайба, попавшая в ворота курьёзным образом.

Неприятно уступать таким образом, как это случилось сегодня или в Подольске, но такие поражения иногда дают команде больше, чем длительные победные серии. Главное, чтобы из всего произошедшего и тренерский штаб команды, и хоккеисты извлекали должные уроки.