9-10-2014, 19:23

Первые гостевые очки «Адмирала»

«Металлург» Магнитогорск – «Адмирал» 3:4

Для Василия Кошечкина встреча началась удачно: на 5-й минуте он выдал точную передачу через всю площадку на Криса Ли. Канадец чуть продвинулся вперед, сделал ложный замах и откинул шайбу Денису Платонову, который несильным, но дезориентировавшим Илью Проскурякова броском открыл счет. Так Кошечкин получил второе очко в сезоне за голевую передачу.

Но на 28-й минуте матч для Василия завершился, поскольку к тому моменту дальневосточники благодаря голам Энвера Лисина, Рихарда Гюнге и Ильи Зубова вели 3:1. Вышедший Александр Печурский действовал уверенно, но ничего смог противопоставить четко исполнившему буллит Вячеславу Ушенину – на 43-й минуте разрыв в счете, сокращенный еще во втором периоде Максимом Якуценей, снова достиг двух шайб.

За две с небольшим минуты до конца Евгений Григоренко тоже реализовал буллит, но большего «сталевары» добиться не смогли, и «Адмирал», уступивший по броскам в створ 23-39, во многом благодаря Проскурякову набрал первые в сезоне очки в гостях.