8-10-2014, 22:18

СКА в третий раз переиграл «Медвешчак»

СКА – «Медвешчак» 5:2

Эти соперники дважды встречались в нынешнем сезоне, и хозяева, в общем-то, не испытали видимых проблем с хорватами, обыграв их с общим счетом 10:2. В этот раз гости сопротивлялись до последнего: за пять минут до конца третьего периода счет был 3:2 в пользу питерцев.

Открыл его в первом периоде с передачи Ильи Ковальчука Джимми Эрикссон. В второй двадцатиминутке, действуя в большинстве, Энтони Стюарт и Марк Катич организовали коллективный отбор в чужой зоне, стащили шайбу с крюка Алексея Семёнова, и Катич сравнял счет. Патрик Торесен в большинстве поборолся на пятачке и вновь вывел СКА вперед.

После второго перерыва Вадим Шипачев увеличил преимущество до двух шайб, и хозяева успокоились, но хорваты не позволили им провести бесстрессовую концовку. Томас Билл обокрал Дмитрия Калинина и сократил разрыв. Однако, стоило армейцам прибавить темп, как Илья Каблуков забил четвертый гол. Пятую шайбу Тони Мортенссон закинул в пустые ворота.