12-10-2014, 19:31

Серия побед продлена в Ярославле!

В упорной борьбе хоккеисты "Торпедо" вырвали победу в серии буллитов у ярославского "Локомотива" - 4:3 Б (1:1, 2:2, 0:0). Таким образом, победная серия нижегородской команды теперь насчитывает пять матчей.{LINKS1}

При равной борьбе в первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами. Счет открыли хозяева на 12-й минуте, когда точный бросок удался Игорю Мусатову. "Торпедо" ответило спустя пять минут. Свою первую шайбу в сезоне забросил Никита Двуреченский.

В середине второго периода соперники устроили "перестрелку". На одну шайбу "железнодорожника" Джеффа Плэтта нижегородцы ответили точными выстрелами Никиты Двуреченского и Владимира Малевича. При подавляющем преимуществе нашей команды в концовке второго периода, ярославцам удалось сравнять счет. Сделали они это после достаточно спорного по мнению наставников "Торпедо" удаления Дмитрия Казионова (бросок от синей линии удался Егору Аверину).

В третьем периоде ощутимым преимуществом владело "Торпедо", а хозяева уповали лишь на редкие контратаки. К сожалению, в завершении атак нашей команде не хватало точности. В итоге основное время, а также овертайм не смогли выявить победителя. В серии буллитов благодаря отличной игре Ивана Касутина и точным броскам Войтека Вольского и Яркко Иммонена нижегородцы вырвали победу.

Локомотив (Ярославль) - Торпедо (Нижний Новгород) - 3:4 Б (1:1, 2:2, 0:0, 0:0, 0:1).
12 октября. Ярославль. УКРК "Арена-2000". 9000 зрителей.
Судьи: С.Кулаков (Тверь), С.Гусев (Тверь); А.Садовников, Д.Сивов (оба - Москва).
Торпедо: Касутин; Хиетанен-Макаров, Салминен - Иммонен - Вольский; Малевич - Осипов, Кулёмин - Дм.Казионов - Другов; Валентенко - Хомицкий, Потапов - Нокелайнен - Двуреченский; Бернацкий, Демагин - Галузин - Ямкин.
Голы: 1:0 - Мусатов (Яковлев, Капустин) - 11:48, 1:1 - Двуреченский (Нокелайнен) - 16:11, 1:2 - Двуреченский (Потапов) - 30:10, 2:2 - Плэтт (Новотны, Тёрнберг) - 30:30, 2:3 - Малевич - 31:43, 3:3 - Аверин (Кронвалль) - 39:46 (бол.), 3:4 - Иммонен - 65:00 (решающий буллит).
Штраф: 4 - 6 (Макаров, Нокелайнен, Дм.Казионов - по 2).

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА:
- Матч в Ярославле изначально ожидался непростым, и, надо признать, он именно таким и получился. Особенно яркими получились первый и второй периоды, когда на площадке шла быстрая игра с настоящей мужской борьбой. "Торпедо" сегодня ни в чём хозяевам не уступало, а в некоторых компонентах даже превосходило. Победило "Торпедо" вполне заслуженно.

Отрадно, что главным героем игры стал нападающий Никита Двуреченский, оформивший дубль. Это говорит о том, что любая тройка, любой хоккеист сейчас в состоянии решить исход встречи, забить важный гол. Отмечу и защитника Владимира Малевича, который сегодня открыл счёт своим заброшенным за "Торпедо" шайбам. Поздравляю команду и нижегородских болельщиков с очередным успехом!