5-10-2014, 11:44

Обновление в блоге М.Лебедева: Последняя точка выезда

Прилетели в Новосибирск, как обычно, сразу же после матча в Новокузнецке. Матч этот вы сами видели. Не знаю, как вам, но мне «Кузня» очень понравилась: молодая, лихая. Молодости свойственно заигрываться, и этим куда более опытное «Торпедо» в субботу воспользовалось, причем многократно.{LINKS1}

А ведь могло всё сложиться гораздо хуже. После первого периода «Торпедо» выигрывало 3:0. При том, что к 10-й минуте легко могло проигрывать 0:3. Одних выходов один на один было два, а сколько опасных бросков с убойных позиций! Ваня Касутин не дрогнул, и вытащил всё. А когда так играет вратарь, то и команда чувствует его уверенность.

Радует то, что Фортуна повернулась к нашей команде лицом. Шайбы начали залетать, рикошеты начали работать в нашу сторону. Наконец-то! Теперь бы всё это не потерять и не сглазить.

Павел Валентенко грустит, глядя с трибуны на всё это великолепие. Он не жалеет, что полез в драку, жалеет только, что слишком рано скинул перчатки, за что его и «оформили» в зачинщики драки с последующей дисквалификацией. И пусть это останется самой большой потерей «Торпедо». С «Кузней» разобрались без драк и без травматизма. После матча спросил у доктора о последствиях, услышал в ответ: «Так, по мелочёвке».

В воскресенье команда живёт по стандартному плану предыгрового выездного дня. Днём (по местному времени будет уже вечер) – тренировка. В остальном ребята будут предоставлены сами себе.

Если честно, уже хочется домой. И не мне одному.

В заключение, несколько фотографий с матча в Новокузнецке. Тут наши старые знакомые появились, думаю, вы их узнаете. На остальных фотографиях: раскатка, сама игра и её результаты.