26-09-2014, 19:30

«Трактор» одолел «Югру»

«Трактор» – «Югра» 4:2

Василий Демченко впервые вышел на матч чемпионата КХЛ в стартовом составе и одержал первую победу во взрослой карьере, хотя дались эти три очка его команде очень нелегко. Впрочем, на протяжении двух периодов все складывалось для хозяев достаточно спокойно, и голы Станислава Чистова, Константина Панова и Вячеслава Основина обеспечили хороший задел.

Но две подряд ошибки в течение полутора минут резко изменили ситуацию: Бен Максвелл и Филип Ларсен свели преимущество челябинцев к минимуму, и гости, почувствовав, что игру можно спасти, обрушили на ворота Демченко шквал атак. В итоге за третий период перевес гостей по броскам в створ ворот оказался более чем впечатляющим – 23-6. Но Демченко больше не пропустил, а за 36 секунд до сирены Андрей Попов снял напряжение, удачно завершив стремительную контратаку.