27-09-2014, 19:25

«Лада» едва не спаслась в Череповце

«Северсталь» – «Лада» 4:3

В новом сезоне череповчане выступают в родных стенах гораздо менее успешно, чем на выезде, и сегодня с большим трудом сумели одержать лишь вторую победу в семи домашних матчах. Встреча с занимающей последнее место в чемпионате «Ладой» началась для них удачно: к 13-й минуте они вели 3:0 благодаря голам Сергея Монахова, Николая Казаковцева и Евгения Монса. Однако затем Марат Фахрутдинов и Станислав Бочаров сократили разрыв до минимума.

Гол Давида Улльстрема, реализовавшего большинство на 46-й минуте, слегка успокоил местных болельщиков, но тольяттинцы не прекратили борьбу, и за две минуты до сирены Илья Ежов покинул ворота, уступив место шестому полевому игроку, что привело ко второму голу Фахрутдинова.

Несмотря на предельно нервную для хозяев концовку, гости потерпели пятое поражение подряд.