27-09-2014, 19:25

ЦСКА взял реванш у минчан

ЦСКА — «Динамо» Минск 2:0

С приходом положительных результатов, на ЦСКА пошел зритель. Впервые в сезоне ледовой дворец на Ленинградском проспекте оказался практически заполнен – 5447 зрителей при вместимости 5600. Вызывал интерес и соперник: минчаине – единственная команда, сумевшая нанести поражение армейцам. Сегодня хозяева взяли довольно убедительный реванш. Небольшой счет не отражает характера противостояния: армейцы владели серьезным преимуществом, перебросали гостей в два раза (30-15), практически ничего не дав создав атаке.

Больше одного броска по воротам у гостей сделали Джонатан Чичу и Райан Веске, их атаки блестяще отразил Кевин Лаланд, отыгравший первый «сухой» матч в чемпионате. Самыми заметными были Александр Радулов и Стефан Да Коста. Именно они частенько ставили обороняющихся в тупик нестандартными передачами, в итоге став авторами шайб. Радулов отличился после паса на пятачок от Яна Муршака на первой минуте, а Да Коста реализовал преимущество в двух игроков во втором периоде с передачи капитана.