27-09-2014, 20:12

Критика Билялетдинова была услышана

«Ак Барс» — «Сибирь» 5:2

Стоило Зинэтуле Билялетдинову покритиковать хоккеистов после предыдущего матча с «Кузней», где они забросили лишь одну шайбу, как сегодня уже к четвертой минуте казанцы отличились трижды – Александр Бурмистров, Евгений Бодров и Игорь Мирнов сделали надежды гостей на очки призрачными. Андрей Скабелка не стал менять Микко Коскинена, но, после того, как Александр Свитов отличным кистевым броском из круга вбрасывания в четвертый раз поразил ворота, настала очередь выходить на лед Никите Беспалову.

Остаток первого периода и весь второй Беспалов выручал, но едва начался заключительный отрезок, выход Обухова и Бодрова вдвоем на одного защитника завершился тем, что последний во второй раз отметился голом. Только после этого гости, не использовавшие несколько верных моментов (особенно по ходу стартовой двадцатиминутки), смогли забить – лучший снайпер новосибирцев Андреас Турессон забросил седьмую шайбу в сезоне, а спустя минуту первым на добивании оказался Владимир Бутузов. В оставшиеся минуты «Сибирь» выглядела лучше, в итоге перебросала соперника (36-31), хотя и казанцы имели отличный шанс забросить в шестой раз: Джастин Азеведо получил право на буллит после нарушения со стороны Андрея Конева, но лучший бомбардир «Ак Барса» промахнулся.