19-09-2014, 22:25

«Витязь» не удержал победу

«Витязь» — «Ак Барс» 2:3 ОТ

«Ак Барс», победивший в Сочи 5:0, после изматывающего пути до Подольска растерял атакующий потенциал. Два периода казанцы выглядели абсолютно потерянными, лишь изредка доставляя беспокойство Харри Сятери. Контраст бросался в глаза на фоне рвущегося вперед «Витязя», забившего ко второму перерыву дважды и упустившего множество верных моментов сделать счет более крупным. К примеру, Марио Кемпе попал в штангу и перекладину, а Вячеслав Солодухин, обыграв далеко выкатившегося из ворот Андерса Нильссона, не попал в створ.

В третьем отрезке гости проявили волю, переведя встречу в овертайм: Дмитрий Обухов завершил контратаку, а Янне Песонен в концовке реализовал численное преимущество.

На 60-й минуте Георгий Бердюков был удалён за выброс шайбы, и Оскар Мёллер уже в овертайме пробил Сятери дальним броском при игре «4 на 3».