17-09-2014, 19:59

Ковальчук продолжает забивать

«Югра» – СКА 3:4

Илья Ковальчук, выйдя один на один с Михаилом Бирюковым, открыл счет на четвертой минуте. Вскоре Артемий Панарин, реализовав буллит, удвоил преимущество, затем Патрик Торесен перебросил шайбу через Бирюкова, который, растянувшись в шпагате, мигом раньше не позволил Тони Мортенссону обвести себя. Следом снова отличился Ковальчук, в одно касание послав в сетку шайбу, выигранную на вбрасывании Джимми Эрикссоном.

В первом перерыве произошла замена вратаря, но не у хозяев, как можно было бы предположить, а у гостей: Вячеслав Быков решил дать отдохнуть Александру Салаку, и в составе СКА дебютировал Евгений Иванников. Начало питерской карьеры оказалось для него не лучшим: к 33-й минуте Иван Яценко и Тони Раяла превратили 0:4 в 2:4. В конце второго периода Ковальчук мог сделать хет-трик, но, выполняя буллит, попал в крестовину.

На 47-й минуте Виталий Ситников, реализовав двойное численное преимущество, сократил разрыв в счете до минимума, но большего хозяева добиться не смогли.