10-09-2014, 20:03

«Салават Юлаев» взял верх над «Адмиралом»

«Салават Юлаев» – «Адмирал» 6:4

Неудачное начало матчей стало характерной приметой нынешнего «Салавата Юлаева»: встречи с «Барысом» и «Амуром» уфимцы начинали с 0:3 (и в итоге уступали), а в сегодняшней игре с «Адмиралом» к четвертой минуте пропустили дважды – от Алексея Угарова и Логана Пайетта. Владимир Юрзинов, реагируя на такую игру своих подопечных, тут же поменял Виталия Коваля на Владимира Сохатского, и вскоре после этого одну шайбу хозяева отыграли: Иван Вишневский, воспользовавшись рикошетом от конька Александра Горошанского, сократил отставание. Прошло меньше минуты, и гости вновь забили, на этот раз отличился Андрей Сигарев.

Во втором периоде уфимцы достаточно быстро счет сравняли, заставив Душана Грегора брать тайм-аут и делать внушение своим хоккеистам. На какое-то время это подействовало, и на 30-й минуте Угаров замкнул хорошую передачу Энвера Лисина, сделав дубль. Кирилл Кольцов, реализовав большинство, восстановил равновесие, а в заключительной двадцатиминутке Теему Хартикайнен и Антти Пильстрём по разу огорчили Ивана Налимова. Могла в его воротах побывать и седьмая шайба, однако в концовке хозяева не использовали выход «три в одного».

Это поражение стало для «Адмирала» четвертым кряду.