18-09-2014, 21:40

Первая неудача на выезде

Забросив по одной шайбе в каждом периоде, подмосковный "Атлант" на своем льду одержал победу над "Торпедо" - 3:1 (1:0, 1:0, 1:1).{LINKS1}

Начало матча осталось за торпедовцами, которые в первой половине периода чаще атаковали ворота соперника и владели инициативой. В середине первой трети "Атлант" выровнял игру, а на 15-й минуте "желто-синие" открыли счет. Артёму Чернову и Андреасу Энгквисту удалось убежать вдвоем на одного защитника и шведский легионер хозяев поразил неприкрытый угол ворот Ивана Касутина.

В начале второй трети матча торпедовцы почти пяти минут играли в меньшинстве, и на исходе третьего удаления голевую атаку подмосковной команды замкнул все тот же Андреас Энгквист. Нижегородцы после второй пропущенной шайбы пытались наладить свою игру, но в завершающих стадиях атак форвардам не хватало точности.

В третьей двадцатиминутке "Торпедо" долгое время не могло найти ключей к воротам Атте Энгрена, чему вновь мешали частые удаления в составе нашей команды. На 49-й минуте  Олег Яшин забросил третью шайбу. Нижегородцы рук не опустили и до последней минуты вели отчаянную борьбу. К сожалению, усилиями Войтека Вольского получилось отыграть лишь одну шайбу.

Атлант (Московская область) - Торпедо (Нижний Новгород) - 3:1 (1:0, 1:0, 1:1).
18 сентября. Мытищи. "Арена Мытищи". 4100 зрителей.
Судьи: Я.Деев, А.Соин (оба - Москва); А.Майтак, Е.Пронских (оба - Белгород).
Торпедо: Касутин; Хиетанен – Бернацкий, Нокелайнен – Галузин – Краснослободцев; Григорьев – Валентенко, Кулёмин – Дм.Казионов – Ден.Казионов; Бабчук – Хомицкий, Вольский – Иммонен – Салминен; Аляев, Жарков, Демагин – Потапов – Другов.
Голы: 1:0 - Энгквист (Чернов) - 14:24, 2:0 - Энгквист (Дыбленко, Малевич) - 24:53, 3:0 - Яшин (Гилрой, Рукавишников) - 48:45 (бол.), 3:1 - Вольский (Хиетанен, Другов) - 52:39.
Штраф: 8 - 18 (Валентенко - 4, Иммонен, Бернацкий, Касутин, Нокелайнен, Хиетанен, Потапов - по 2, командный штраф - 2).

- На старте игры ничего не предвещало того, что нижегородцы проведут столько времени у своих ворот. Стартовый натиск автозаводцев успеха не принёс, а затем "Торпедо" вновь подвели удаления. Проведя практически целый период в меньшинстве, трудно рассчитывать на успех в матче с таким неуступчивым соперником, как "Атлант". Этот игровой день для торпедовцев получился неудачным. Нужно сделать правильные выводы и реабилитироваться в следующих матчах.