17-09-2014, 00:28

По-хозяйски в берлоге "Медведей"

Торпедовцы уверенно переиграли загребский "Медвешчак" во втором матче выездной серии - 4:1 (2:1, 0:0, 2:0).{LINKS1}

С первых минут стало понятно, что два напряженных матча, которые команды провели между собой в прошлом сезоне, были не случайностью. На льду шла упорная борьба за каждый сантиметр площадки с минимальным количеством опасных моментов. Тем не менее, в первой двадцатиминутке было заброшено целых три шайбы. Счет открыл Вячеслав Кулёмин, убежав в меньшинстве в атаку и неотразимо бросив в верхний угол. "Медвешчак" усилиями Паскаля Пеллетье довольно быстро восстановил равновесие, но также быстро Петтери Нокелайнен вновь вывел гостей вперед.

Во втором периоде страсти на площадке накалились, а вместе с тем выросло количество удалений. Извлечь из этого выгоду командам не удалось. Отличная возможность сравнять счет была у хорватов, когда "медведи" играли вчетвером против троих торпедовцев. Оборона нашей команды во главе с Иваном Касутиным действовали безупречно и не позволили сопернику отличиться.

Ключевой в игре стала шайба, заброшенная Вадимом Краснослободцевым на 49-й минуте матча (в этот момент торпедовцы находились в численном преимуществе). После этого игра перешла в спокойное русло. Правда, несколько моментов у "Медвешчака" было. В ряде эпизодов выше всяких похвал действовал голкипер нижегородцев, а однажды шайба угодила в штангу. Точку в непростой встрече поставил Войтек Вольский, поразивший пустые ворота хорватов.

Медвешчак (Загреб) - Торпедо (Нижний Новгород) - 1:4 (1:2, 0:0, 0:2).
16 сентября. Загреб. Дом спортова. 5000 зрителей.
Судьи: А.Анисимов (Москва), Е.Ромасько (Тверь); Д.Сивов, С.Шелянин (оба - Москва).
Торпедо: Касутин; Хиетанен - Бернацкий, Нокелайнен - Галузин - Краснослободцев; Григорьев - Валентенко, Вольский - Иммонен - Салминен; Хомицкий - Бабчук, Ден.Казионов - Дм.Казионов - Кулёмин; Аляев - Осипов, Двуреченский - А.Потапов - Жарков.
Голы: 0:1 - Кулёмин (Бабчук, Дм.Казионов) - 9:40 (мен.), 1:1 - Пеллетье (Сен-Пьер, Флад) - 11:54, 1:2 - Нокелайнен (Бернацкий, Галузин) - 12:33, 1:3 - Краснослободцев (Бабчук, Вольский) - 48:06 (бол.), 1:4 - Вольский (Иммонен) - 59:57 (пустые ворота).
Штраф: 35 - 14 (Кулёмин - 4, Валентенко, Бернацкий, Дм.Казионов, Бабчук, Салминен - по 2).

- В Загребе "Торпедо" играло в очень непростых условиях, сказывались меньший размер площадки и плохой лёд, который мешал командам играть в комбинационный, быстрый хоккей. Но нужно отметить, что нижегородцы справились со всеми проблемами, смогли сыграть в очень практичный хоккей и победить. Стоит отметить, что в прошлом сезоне "Торпедо" редко побеждало, если не играло на кураже, что называется, на полную катушку. В матче с "Медвешчаком" нижегородцы сыграли на классе и уверенно победили, затратив ровно столько сил, сколько требовалось, чтобы положить в свою копилку полновесные три очка.