29-08-2014, 19:33

Волевая победа «Автомобилиста»

Второй день предсезонного турнира «Каменный цветок» в Екатеринбурге увенчал матч хозяев с «Ладой». «Автомобилист» сразу продемонстрировал серьезность своих устремлений, в первых сменах создав несколько моментов. После массового конфликта на 7-й минуте хозяева оказались в большинстве и быстро использовали свой шанс – отличился Виктор Козлов. В концовке периода тольяттинцы, также получив численное преимущество, реализовали его благодаря точному броску Георгия Белоусова.

В начале второй двадцатиминутки Станислав Романов вывел «Ладу» вперед. Сохранить контроль над ситуацией волжанам помешало удаление до конца матча защитника Иржи Гункеса. Длительным большинством екатеринбуржцы воспользовались дважды – оба гола в активе Алексея Ефимова, а в третьем периоде хозяевам удалось отличиться еще дважды, одержав уверенную итоговую победу 5:2. Шайбы в заключительной двадцатиминутке забросили Сами Леписте и Евгений Лапенков.