30-08-2014, 00:41

Уступили в контрольной игре швейцарцам

Торпедовцы провели очередной контрольный матч на предсезонном сборе в Швейцарии.{LINKS1}

Во второй контрольной игре "Торпедо" уступило местной "Амбри-Пиотте" - 1:4 (0:1, 1:1, 0:2).

"Торпедо" активно начало встречу, но швейцарцы довольно быстро смогли сбить темп и выровнять игру. Игру нижегородцев испортили частые удаления (в дебюте шесть минут подряд наша команда играла в меньшинстве). На исходе третьего численного преимущества известный по выступлениям за рижское "Динамо" Александр Жиру точным броском в девятку открыл счет.

В начале второй трети уже хозяева стали гостить на скамейке оштрафованных, но извлечь из этого выгоду у нашей команды не получилось. Зато на 28-й минуте Алан Бирбаум вновь использовал удаление в составе "Торпедо" (в этот момент нижегородцы оборонялись втроем). После второй пропущенной шайбы подопечные Петериса Скудры активизировались, и до перерыва смогли отквитать одну шайбу (отличился Владимир Галузин).

В третьем периоде вновь хозяева отличились при розыгрыше "лишнего". На 45-й минуте увеличил преимущество своей команды Кейт Аукойн. Торпедовцы до последнего пытались сравнять счет, но пробить голкипера больше в этот вечер не смогли. Хотя моментов было предостаточно. Можно отметить попадание в штангу после броска Михаила Григорьева. Не помогла "бело-синим" и замена Георгия Гелашвили шестым полевым игроком. Точку в игре броском в пустые ворота поставил Инти Пестони.

Амбри-Пиотта (Швейцария) – Торпедо (Нижний Новгород) – 4:1 (1:0, 1:1, 0:0).
29 августа. Ивердон-ле-Бен, Ледовая Арена. 350 зрителей.
Торпедо: Гелашвили; Хомицкий - Бернацкий, Салминен - Казионов - Вольский; Хиетанен - Дьяков, Краснослободцев - Галузин - Нокелайнен; Осипов - Григорьев, Сентюрин - А.Потапов - Кулёмин; Бабчук, Жарков - Коньков - Двуреченский.
Голы: 1:0 – Жиру (Пестони, Аукоин) – 17:53 (бол.), 2:0 - Бирбаум (Аукоин, Пестони) - 27:37 (бол.), 2:1 - Галузин (Бабчук) - 31:45, 3:1 - Аукоин (Халл) - 44:36 (бол.), 4:1 - Пестони (Жиру) - 59:40 (пустые ворота).
Штраф: 10 – 18 (Галузин – 4, Жарков, Кулёмин, Хомицкий, Осипов, Сентюрин, Григорьев, Дьяков – по 2).