28-08-2014, 17:39

«Витязь» стартовал с победы на Кубке мэра

В стартовой встрече седьмого розыгрыша Кубка мэра Москвы «Витязь» в серии послематчевых бросков переиграл ЦСКА 3:2. Счет открыл разыгравшийся нынешним летом Ян Муршак, в меньшинстве использовавший отличную передачу Николая Прохоркина. Подольчане отыгрались в начале второй двадцатиминутки, когда Вячеслав Солодухин поставил в тупик Илью Проскурякова, неожиданно для него бросив с острого угла. А вскоре капитан «Витязя» Максим Афиногенов реализовал буллит и вывел команду вперед.

Отыгрался ЦСКА на исходе периода, когда на табло зажглась фамилия нападающего Сергея Андронова, находящегося в московском клубе на просмотре: он отличился броском с кистей, а Харри Сятери, закрытый и своими, и чужими игроками, обнаружил шайбу уже в сетке. В третьем периоде шайб заброшено не было, в овертайме у армейцев после удаления Матиаса Порселанда был отличный шанс завершить встречу в свою пользу. Дмитрий Квартальнов взял тайм-аут, однако его подопечные так и не придумали, как обмануть оборону «Витязя». Практически одновременно с сиреной Солодухин угодил в штангу, и соперникам пришлось выявлять победителя в серии бросков, где все тот же Солодухин принес «Витязю» первую победу на турнире.