27-08-2014, 19:31

«Авангард» крупно переиграл новокузнецкий «Металлург»

На турнире памяти Виктора Блинова в Омске хозяева принимали «Кузню». Два с половиной периода омичи владели безоговорочным преимуществом и с удовольствием раскатывали соперника. Сергей Калинин и Александр Пережогин сделали по дублю: Калинин реализовал буллит и на пару с Александром Поповым в меньшинстве забил эстетский гол, Пережогин отличился точными бросками сходу.

В третьем периоде Попов и Владимир Первушин в течение 43 секунд огорчили Рафаэля Хакимова, заменившего Илью Сорокина при счете 0:4. Не желающий уступать с разгромным счетом главный тренер гостей Герман Титов взял тайм-аут и заставил своих подопечных достойно закончить матч. Новокузнечане пошли вперед, сократив отставание до трех шайб. Томаш Рахунек рикошетом от конька Кирилла Лямина распечатал Константина Барулина, Дмитрий Мальцев красиво обыграл голкипера, а Кейд Фэйрчайлд броском со средней дистанции установил окончательный счет – 6:3.