25-08-2014, 16:10

Подмосковное дерби завершилось в пользу «Витязя»

Сегодня на «Арене-Мытищи» «Витязь» в контрольном матче переиграл «Атлант» 4:3. На первых минутах преимущество захватили хозяева, следствием чего стал гол Андреаса Энгквиста: центрфорвард заложил вираж за воротами и пробил Ивана Листутина. «Витязь» после этого заметно прибавил и добился двух подряд удалений у хозяев – и оба реализовал. Сначала Роберт Коусал сравнял счёт, а затем Антон Королёв выкатился один на один с Шикиным и вывел свою команду вперёд. На 18-й минуте ошибка в обороне жёлто-синих привела к выходу соперника три в один, который результативно завершил Марио Кемпе.

В начале второго периода «Атлант» за 30 секунд смог забить дважды: Роман Рукавишников мощно щелкнул в большинстве, а через полминуты Сергей Шмелёв замкнул передачу Никиту Сошникова. Но вскоре Кемпе в большинстве сделал дубль, установив окончательный счет.

Заключительным этапом подготовки к стартующему чемпионату для обеих команд станет участие в традиционном «Кубке мэра Москвы».{LINKS1}